• <code id="3e4jy"></code>
    <span id="3e4jy"></span>
    <button id="3e4jy"><acronym id="3e4jy"></acronym></button>

        <button id="3e4jy"><acronym id="3e4jy"><u id="3e4jy"></u></acronym></button>
        <th id="3e4jy"></th>

        <button id="3e4jy"></button>
      1. <tbody id="3e4jy"></tbody>

        <rp id="3e4jy"></rp>
          • 索 引 號:QZ06101-0330-2024-00019
          • 備注/文號:晉政地〔2024〕4號
          • 發布機構:晉江市人民政府
          • 公文生成日期:2024-01-08
          晉江市人民政府關于提供外西環高鐵連接線(石獅至晉江段)項目建設用地的批復
          城鄉建設管理
          時間:2024-01-17 16:02

          晉江市路橋建設開發有限公司:

            你單位《關于申請辦理外西環高鐵連接線(石獅至晉江段)劃撥供地的請示》(晉路橋〔2023〕329號)收悉,根據《福建省土地管理條例》有關規定,批復如下:

            一、同意將經《福建省人民政府關于晉江市2023年度第五十八批次農用地轉用和土地征收的批復》(閩政地〔2023〕593號)批準,位于永和鎮坂頭村的0.503公頃國有建設用地(原地類為屬永和鎮坂頭村集體所有的水澆地0.2453公頃、旱地0.0239公頃、園地0.2106公頃、其他農用地0.0232公頃),以行政劃撥方式提供給你單位作為外西環高鐵連接線(石獅至晉江段)項目建設用地。

            二、未經批準,該宗土地使用權不得轉讓、出租和抵押,不得擅自改變土地用途。

            三、本項目用地涉及的征地補償費,由你單位與永和鎮人民政府商定支付。

            四、核定劃撥土地使用價款469914元(其中耕地開墾費32304元、新增建設用地土地有償使用費211260元、被征地人員養老保障費用226350元),耕地占用稅、契稅等相關規費由你單位按規定繳納或申請減免。

            五、本項目用地面積計入閩政地〔2023〕593號文批準的我市2023年度第五十八批次農用地轉用和土地征收指標。

            特此批復。

            晉江市人民政府       

            2024年1月8日       

           ?。ù思鲃庸_)  

          附件下載

          掃一掃在手機上查看當前頁面

          相關解讀
          文字解讀
          圖片解讀
          視頻解讀
          訪談解讀
          媒體報道
          t 3 k . cc_亚洲欧美日韩精品高清_波多野结衣高清无碼中文字幕_免费的成年av动漫网站